Чему обучают ребёнка в детском саду

Обучение дошкольников грамоте
2 Мб
Автор: Н.В. Дурова, Н.С. Варенцова, Л.Е. Журова, Л.Н. Невская
Обучение грамоте носит общеразвивающий характер, способствует развитию активной мыслительной деятельности, работоспособности, нравственно - волевых и этетических качеств личности ребенка
"Первые шаги в математику"
37 Кб
Автор: В.И.Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А. Ноткина
Программа предполагает развитие и формирование элементарных математических умений во всех возрастных дошкольных периодах ребенка.
Развития речи дошкольников
1 Мб
Автор: О.С.Ушакова
В основе Программы лежит комплексный подход, разработана методика, направленная на решение на одном занятии разных, но взаимосвязанных задач, охватывающих различные стороны речевого развития (лексическую, грамматическую, фонетическую), и на их основе главную задачу - развитие связной речи.
" Умные пальчики "
0,5 Мб
Автор: И.А. Лыкова
Детское конструирование - это целенаправленный процесс создания различных изделий, фигурок и построек, в которых взаимосвязь частей конструкции определяется способом их соединения в осмысленное целое.