Противодействие коррупции

Заведующему детским садом запрещается иметь счета в иностранных банках за пределами России

Телефон доверия 226-10-60 ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00  по противодействию коррупции в администрации города Красноярска.

Сообщение информации по телефону или в письменном виде должно содержать следующую информацию:

•     конкретно, о каком нарушении идет речь в Вашем заявлении.
  •     конкретные даты и время.
  •     конкретное место, в котором произошло нарушение.
  •     почему Вы считаете, что указанная деятельность является должностным преступлением.
  •     какие имеются вещественные доказательства или документы, подтверждающие Ваше заявление.
  •     другие свидетели указанного нарушения.
  •     как можно с Вами связаться для получения дополнительной информации (при этом конфиденциальность гарантируется).

Поводом для обращения могут послужить:

•     взяточничество и принятие государственными служащими денежных подношений.
  •     подарки либо иные формы передачи ценностей.
  •     вымогательство, подстрекательство и /или получение взяток.
  •     занятие государственными служащими предпринимательской деятельностью.
  •     информация о выездах государственного служащего за пределы Российской Федерации за счет средств физических и юридических лиц.
  •     использование в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средств материально-технического или иного обеспечения государственного имущества, а также передачи их другим лицам.

Документы, регламентирующие деятельность по противодействию коррупции

Локальные нормативные акты